Mobileye запустит роботакси в 2025 году: стартовый флот — 100 авто
Американская компания Mobileye, которая долгие годы выступала исключительно в роли технологического поставщика, объявила о намерении самостоятельно выйти на рынок автономных пассажирских перевозок. Запуск собственного сервиса роботакси запланирован на следующий год, а дебютной площадкой станет один из крупных городских рынков Соединенных Штатов. Стартовый флот будет насчитывать около 100 автомобилей. Судя по опубликованным изображениям, речь идет о
- Haval H6L Hi4 рассекречен: гибрид с запасом хода до 160 км Авто новости
- NVIDIA расширила платформу DRIVE Hyperion: Uber и VinFast строят роботакси Авто новости
- Magna внедрила DMS/OMS-мониторинг в зеркала авто европейских брендов Авто новости
- Tesla строит базу для роботакси Cybercab в Техасе Авто новости
- Xiaomi Motors уже продала 36 702 авто за апрель Авто новости
- Авто новости
- 17-06-2026, 04:24