В Минске проходит Совещание министров образования стран ШОС
Перед началом мероприятия участники совещания смогли ознакомиться с выставкой разработок молодых ученых Беларуси.
Десятое совещание министров образования государств - членов ШОС под председательством министра образования Беларуси Андрея Иванца проходит в Минске. Приветствие участникам направил белорусский лидер Александр Лукашенко.
«Совместными усилиями страны смогут добиться больших результатов в деле последовательного укрепления партнерства в гуманитарной сфере, создавая условия для обмена опытом, расширения взаимодействия и дальнейшего наращивания потенциала государств - членов ШОС.», - отметил глава Беларуси.
Также с приветственным словом выступил глава белорусского Министерства образования. В совещании участвуют более 30 представителей государств-членов ШОС.
В их числе – министры образования и их заместители, ректоры вузов, сотрудники профильных структур. В мероприятии также принимает участие заместитель генсекретаря ШОС Сухэль Хан.
Перед началом совещания представители делегаций ознакомились с разработками молодых ученых Беларуси, а также почтили память героев ВОВ на площади Победы в Минске.
Источник: sputnik
Сообщение В Минске проходит Совещание министров образования стран ШОС появились сначала на Последние новости Беларуси и мира.
- Турчин прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан Зарубежные СМИ
- Хренин примет участие в совещании министров обороны ШОС Зарубежные СМИ
- Беларусь призвала страны СНГ к дипломатическому единству Зарубежные СМИ
- Турчин направился в Казахстан для участия в заседании межправсовета ЕАЭС Зарубежные СМИ
- В Минске анонсировали визит президента Узбекистана в Беларусь Зарубежные СМИ
- Зарубежные СМИ
- 16-06-2026, 12:20