Темная тема
A+ | Сброс | A-
Шахтер в матче 1/8 финала Лиги Европы уступил Роме

В первом же матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" "всухую" проиграл итальянской "Роме": матч на "Стадио Олимпико" в Риме был завершен со счетом 3:0. Таким образом, реальных шансов на четвертьфинал у Украины после поражения "Динамо" от "Вильярреалы" (приче на свое поле, в Киеве), больше нет.

В Риме хозяева захватили инициативу уже со стартовым свистком. А на 23-й минуте римляне ускорились и пробили оборону "Шахтера". Педро в контратаке отдал мяч Пеллегрини, после чего Лоренцо забил в ближний угол.

Следующая "банка" была только на 73-й минуте: "Рома" наказала "Шахтер" вторым голом. Эль-Шаарави получил передачу на ход по левому флангу, сместился в штрафную без сопротивления защитников и перебросил Трубина – 2:0. А еще через две минуты Стефан мог оформить дубль выстрелом под перекладину с левого края, однако Трубин парировал. К сожалению, это было не спасение, а отсрочка катастрофы: после подачи с углового Манчини получил скидку и пробил головой с минимального расстояния – 3:0.