Темная тема
A+ | Сброс | A-
"Слава Украине!": посол Швеции поздравил украинскую сборную с победой

Посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг поздравил украинскую сборную с победой над шведской командой в 1/8 финала Евро-2020 словами "Слава Украине, героям слава!". Соответствующий пост он опубликовал в Twitter в среду, 30 июня.

Перед началом матча посол "предсказал", что победят желто-голубые (флаги Украины и Швеции желто-голубые – ред.).

Сборная Украины во вторник, 29. июля, вышла на матч 1/8 финала Евро 2020 против сборной Швеции. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Украины.

Уже в первом тайме Украина вырвалась вперед - несмотря на оборонительный стартовый состав и преимущественную игру в обороне, наша команда открыла счет уже на 27-й минуте. Так, после двух переводов с фланга на фланг с паса Ярмоленко Зинченко смог забить первый гол. Увы, после веерной атаки Форсберг сравнял счет на 43-й минуте. Таким образом, первый тайм закончили со счетом 1:1.

Второй тайм отыграли без изменений в счете. И только во время второго эсктратайма Довбик, после навеса Зинченко, головой забил решающий мяч.