Россия вместе с АСЕАН поприветствовали меморандум Ирана и США
Россия и члены организации АСЕАН единодушно приветствовали договор, подписанный Ираном и США сегодня, заявил президент России Владимир Путин, сообщает 18 июня пресс-служба Кремля.
Путин принял участие в саммите Россия — АСЕАН, который сегодня прошел в Казани. По итогам встречи глава России вместе с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом сделали заявление для прессы.
Путин проинформировал об основным итогах саммита и высказался о мировых проблемах, для которых оценки России и данной организации совпадают. В частности, речь шла о договоре Ирана и США.
«Мы единодушно приветствовали договоренности иранской и американской сторон о прекращении военного конфликта и о работе над параметрами будущего мирного соглашения», — подчеркнул он.
Лидер России отметил, что договор подписан главами Ирана и США. Это, по его словам, является признаком серьезности документа, который ляжет в основу будущих решений.
Напомним, президент США Дональд Трамп и президент Ирана Масуд Пезешкиан сегодня утвердили временный меморандум о взаимопонимании, предшествующий новому раунду переговоров. Это было сделано дистанционно с помощью электронного подписания.
glavno.smi.today
- Путин счел продуктивными переговоры Фидана в Москве дня
- В администрации президента оценили рост товарооборота России и АСЕАН дня
- МИД Пакистана заявил о дате «сделки» между США и Ираном дня
- Саммит Россия-АСЕАН пройдет в 2026 году в Казани дня
- РФ рассчитывает на быстрое прекращение конфликта на Ближнем Востоке — Путин дня
- дня
- 18-06-2026, 17:32