США собираются вытеснить Россию с мирового рынка энергетики — Лавров
Вытеснить российские компании с энергетических рынков запланировали Соединенные Штаты. Такое мнение высказал глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции 19 июня, передает РИА Новости.
«США хотят российские компании с мирового энергетического рынка вытеснить полностью», — заявил он.
По его словам, эту цель американская администрация заявила открыто.
Отметим, по данным Bloomberg, экспорт сырой нефти из России остался на рекордном с начала года уровне — 3,83 млн баррелей в сутки, несмотря на снижение добычи. Крупнейшими получателями российской нефти остаются Китай и Индия.
glavno.smi.today
- Эксперты оценили экспорт российской нефти дня
- Семь стран ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти в июле дня
- Америка стремится вытеснить Россию со всех энергетических рынков дня
- Кремль объяснил смягчение санкций США против энергоносителей из России дня
- Индия снизила импорт российской нефти на 28% дня
- дня
- 19-06-2026, 15:28