На въездах в Волгоград установили таблички «Сталинград» перед 22 июня
Дорожные службы Волгограда временно заменили указатели «Волгоград» на «Сталинград» на основных магистралях города в преддверии Дня памяти и скорби, сообщает 21 июня ИА Красная Весна.
Замена дорожных знаков была произведена в воскресенье на въездах в город. Название «Сталинград» возвращается Волгограду девять раз в году в соответствии с решением городской думы — это приурочено к памятным датам времен Великой Отечественной войны.
Переименование происходит 2 и 23 февраля, 8 и 9 мая, 22 июня, 23 августа, 2 и 3 сентября, 19 ноября и 9 декабря. В эти дни на въезде в город меняют указатели «Волгоград» на «Сталинград». Впервые акция была проведена 19 ноября 2022 года — в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.
glavno.smi.today
- В Эстонию вернули флаг коллаборационистов времен войны дня
- Благовещенск отметит 170-летие недельной программой дня
- Ростовчанам в День Победы вручили исторические письма с фронта дня
- Музей истории ГУЛАГа станет Музеем памяти геноцида советского народа дня
- В Волгограде поменяли дорожные знаки, и теперь они указывают «Сталинград» дня
- дня
- 21-06-2026, 20:32