Иран не доверяет США, но договор будет выполнять — президент Пезешкиан
Иран будет выполнять свои обязательства по договору с США, но Тегеран Вашингтону не доверяет, заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан 23 июня, сообщает пресс-служба политика.
Он заявил, что Иран не будет вести с США никаких переговоров по поводу баллистических ракет. «Мы с недоверием относимся к США, поскольку мы два раза подвергались нападениям во время переговоров», — напомнил политик.
При этом Пезешкиан подчеркнул, что Иран всегда остается готов к диалогу и миру. Свое заявление президент сделал на встрече с премьер-министром Пакистана Шехбазом Шарифом.
Пезешкиан добавил, что Иран будет предерживаться своих обещаний, записанных в заключенном соглашении. Если США не выйдет за оговоренные рамки, то и Тегеран поступит также.
Иранский президент на пресс-конференции подчеркнул, что если бы у Ирана не было ракет, то «Израиль и США вспахали бы Иран как Газу» и еще раз отметил, что Иран не будет обсуждать с США свой оборонный потенциал.
Напомним, в ночь на 18 июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум, который определяет завершение конфликта, начавшегося 28 февраля.
glavno.smi.today
- Иран требует от США не допускать расширительного толкования меморандума дня
- Иран сообщил США свои условия для завершения войны — WSJ дня
- Иран призвал страны региона не допускать ударов по нему с их территорий дня
- Президент Пезешкиан заявил, что Иран не отдаст ни пяди своей земли дня
- Иран хочет сохранить отношения со странами, где он нанес удары по базам США дня
- дня
- Вчера, 21:19