Темная тема
A+ | Сброс | A-
«Шериф» одержал победу над «Шахтёром» в матче ЛЧ

Сегодня, 15 августа, прошёл матч группового этапа Лиги чемпионов между молдавским «Шерифом» и «Шахтёром» из Донецка. Игра проводилась на стадионе «Шерифа» в Тирасполе. Встреча началась в 19:45 мск. Главным судьей матча являлся немец Дениз Айтекин. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На 16-й минуте встречи Адама Траоре после навеса с фланга пробил точно под перекладину ворот украинской команды. Андрей Пятов достал мяч рукой, но это не помогло ему спасти ворота «Шахтёра». В конце матча ещё один фланговый навес привёл к голу, в этот раз гвинейский нападающий Момо Янсане отметился точным ударом с близкого расстояния.

Напомним, что «Шериф» провёл свою дебютную игру в рамках группового раунда Лиги чемпионов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что самым подорожавшим футболистом с начала сезона-2021/2022 в российской премьер-лиге (РПЛ) стал полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян. О данных аналитиков сообщает Transfermarkt.

Сообщение «Шериф» одержал победу над «Шахтёром» в матче ЛЧ появились сначала на Общественная служба новостей.