Темная тема
A+ | Сброс | A-
Овечкин признан первой звездой стартового матча нового сезона НХЛ

Четыре очка российского нападающего Александра Овечкина принесли «Вашингтон Кэпиталз» победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» 14 октября в первом матче нового сезона НХЛ.

«Вашингтон» победил 5:1. Овечкин забил четвертую и пятую шайбы в ворота соперника. Нападающий также отметился двумя результативными передачами. Благодаря такой результативности Овечкин был признан первой звездой матча.

Также две шайбы Овечкина позволили ему войти в ТОП-5 лучших бомбардиров за всю историю НХЛ. Теперь у Овечкина 732 шайбы, он обогнал Марселя Дионна. До рекорда Уэйна Гретцки Овечкину остается забить 162 шайбы.

Отметим, еще один российский игрок «Вашингтона» Евгений Кузнецов отдал три результативные передачи. Защитник столичной команды Дмитрий Орлов результативными действиями не отметился.

За «Нью-Йорк» выступали два российских хоккеиста. Вратарь Александр Георгиев не спас свою команду от крупного поражения. Нападающий Артемий Панарин не заработал ни одного очка.