Мэр Собянин и глава РЖД Белозеров открыли новый городской вокзал Москва-Сити МЦД-1


Сегодня в столице открылся новый городской вокзал "Москва- Сити". Его построили на месте устаревшей железнодорожной станции "Тестовская". Пока вокзал обслуживает поезда МЦД-1, а в перспективе может стать и станцией для поездов дальнего следования, включая международное сообщение. В церемонии его открытия приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров.
  • rg.ru
  • СМИ России
  • 16-04-2026, 15:35