Мэр Собянин и глава РЖД Белозеров открыли новый городской вокзал Москва-Сити МЦД-1
Сегодня в столице открылся новый городской вокзал "Москва- Сити". Его построили на месте устаревшей железнодорожной станции "Тестовская". Пока вокзал обслуживает поезда МЦД-1, а в перспективе может стать и станцией для поездов дальнего следования, включая международное сообщение. В церемонии его открытия приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров.
- РЖД планирует сократить 6 тыс. сотрудников в 2026 году — Белозёров СМИ России
- Сергей Собянин: Три года назад в Москве запустили БКЛ СМИ России
- ОАО «РЖД» продаст Рижский вокзал в ближайшее время СМИ России
- В 2026 году в Москве будут курсировать уже 15 беспилотных трамваев СМИ России
- Собянин: Москва входит в топ-3 наиболее освещенных мегаполисов планеты СМИ России
- СМИ России
- 16-04-2026, 15:35