Подведены итоги зимовки российских полярников в Антарктиде


Научно-экспедиционное судно "Академик Федоров" вернулось в Петербург после полугодового рейса в южных широтах. Более ста полярников 70-й РАЭ (Российской антарктической экспедиции) вернулось домой после многомесячной работы в Антарктиде. Подведены предварительные итоги деятельности ученых на шестом континенте. Об этом сообщили в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте.
  • rg.ru
  • СМИ России
  • 30-04-2026, 15:10