Ученые сняли с астероида статус главного виновника гибели динозавров
Международная группа исследователей реабилитировала астероид, который 66 миллионов лет назад обрушился на Землю и, согласно общепринятой версии, стал основной причиной массового вымирания динозавров. Ученые опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences статью, где утверждают, что животные начали исчезать не после катастрофического падения астероида, а за 30 тысяч лет до него. Такие выводы специалисты сделали, изучая остатки древних грибов-сапротрофов.
- Доисторических монстров погубил не астероид - версию катастрофы меняют грибы СМИ России
- Ученые обнаружили следы загадочных людей - пережили оледенение, но исчезли СМИ России
- Ученые смогли восстановить работу мозга после его глубокой заморозки СМИ России
- Трагедию в шахте раскрыли ученые в погоне за древней сенсацией СМИ России
- ИКИ РАН прокомментировал сообщения о скором падении на Землю астероида CE2XZW2 СМИ России
- СМИ России
- 3-06-2026, 15:20