Мэр Нью-Йорка осудил решение Белого дома разместить в городе ICE
Решение разместить в Нью-Йорке сотрудников службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) перед чемпионатом мира по футболу назвал попыткой посеять страх мэр города Зохран Мамдани, об этом он написал 8 июня на своей странице в соцсети X.
«Мы не позволим ICE или кому бы то ни было посеять страх в наших сообществах, особенно в такой момент», — заявил мэр Нью-Йорка.
По его словам, по прибытии иностранных гостей чемпионата жители Нью-Йорка будут плечом к плечу со своими соседями-мигрантами. Действия федеральных властей Мамдани назвал попыткой разделить жителей города.
Напомним, ранее куратор Белого дома по охране границы Том Хоман заявил, что в Нью-Йорке будут размещены сотрудники ICE, их будет больше чем когда-либо ранее.
Отметим, чемпионат мира по футболу пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
- В Нью-Йорке предложили ввести налог в 500 млн долларов за пустые загородные дома СМИ России
- В Нью-Йорке разрешили использовать TikTok на государственных устройствах СМИ России
- ООН в Нью-Йорке перенесет все встречи из-за снежной бури СМИ России
- Новый мэр Нью-Йорка осудил захват Мадуро СМИ России
- Зохран Мамдани принял присягу в качестве мэра Нью-Йорка СМИ России
- СМИ России
- 8-06-2026, 23:30