Натовская бригада ВСУ названа наиболее уязвимым звеном обороны
Бригада 156 ВСУ признана самым слабым противником, заявил командир мотострелковой бригады Вооруженных сил России генерал-майор Антон Грунис 14 июня в сообщении ТАСС.
Такое заключение было получено в ходе анализа боевых действий за Константиновку. «Сделали выводы по действиям, которые были ранее, что 156-я бригада ВСУ, бригада, которая, кстати, сформирована уже по натовским стандартам, в отличие от бригад, которые были сформированы ранее, является наиболее слабым противником», — заявил командир бригады.
Отметим, по словам временно исполняющего обязанности командира полка 1194-й бригады с позывным Русич, взятие Константиновки откроет путь российским войскам на Славянск и Краматорск.
- Бригада медицины катастроф направлена на место ЧП на ж/д под Ульяновском СМИ России
- Комбриг ВСУ, проваливший оборону, проводит конкурс стендапа СМИ России
- ТАСС: Бригада ВСУ понесла большие потери при ударах ВС РФ по Печенегам СМИ России
- Бригада зенитчиков ВСУ, переведенная в штурмовики, понесла большие потери СМИ России
- Бригада «Азов»* понесла тяжелые потери в результате ударов ВС России СМИ России
- СМИ России
- 14-06-2026, 14:05