Три иранских супертанкера впервые прошли блокаду США
По меньшей мере три иранских танкера, перевозящих почти пять миллионов баррелей сырой нефти, впервые за два месяца вышли из-под блокады ВМС США в Ормузском проливе. Как передает телеканал CNBC, другие суда в Персидском заливе начинают осторожно менять свои позиции в преддверии подписания американо-иранского соглашения в Женеве 19 июня.
- Иранские суда прошли через международные воды после прекращения блокады США СМИ России
- Трамп объявил об открытии судоходства в Ормузском проливе СМИ России
- CENTCOM заявило о выведении из строя двух иранских танкеров СМИ России
- США заявили о полной блокаде Ормузского пролива СМИ России
- Два японских танкера впервые с начала конфликта прошли Ормузский пролив СМИ России
- СМИ России
- 17-06-2026, 10:50