Три иранских супертанкера впервые прошли блокаду США


По меньшей мере три иранских танкера, перевозящих почти пять миллионов баррелей сырой нефти, впервые за два месяца вышли из-под блокады ВМС США в Ормузском проливе. Как передает телеканал CNBC, другие суда в Персидском заливе начинают осторожно менять свои позиции в преддверии подписания американо-иранского соглашения в Женеве 19 июня.
  • rg.ru
  • СМИ России
  • 17-06-2026, 10:50