В Антарктиде пройдет уникальный шахматный матч
Полярники, зимующие сейчас на антарктических научных станциях (на шестом континенте времена года - наоборот), сыграют с российским шахматным гроссмейстером, победителем Всемирной юношеской олимпиады Саввой Ветохиным. Талантливый юноша, правда, в Антарктиду не поедет, будет соревноваться онлайн из Москвы. Об этом сообщили в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте.
- "Бессмертный полк" прошел на Северном и Южном полюсах СМИ России
- Подведены итоги зимовки российских полярников в Антарктиде СМИ России
- Полярница из России стала победительницей антарктического марафона СМИ России
- Исполнилось 70 лет первой в Антарктиде советской станции Мирный СМИ России
- Антарктическая станция Восток готовится к зимовке СМИ России
- СМИ России
- 17-06-2026, 14:25