В Свердловской области подростки на ВАЗ-2106 спровоцировали погоню с ГИБДД


В Свердловской области сотрудники ГИБДД задержали двух пятнадцатилетних подростков после погони на ВАЗ-2106. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Семнадцатого июня машину объявили в розыск. Экипаж ДПС заметил её в Нижней Салде. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Инспекторы начали преследование.

Подростки поехали в сторону Верхней Салды, затем свернули на трассу к Нижнему Тагилу. На высокой скорости водитель не справился с управлением — сначала врезался в стоявшую машину, а потом столкнулся с движущейся. После этого они выбежали из автомобиля и попытались убежать, но их задержали прибывшие экипажи ДПС и Росгвардии.

Задержанным оказалось по пятнадцать лет. Родителей вызвали на место, а в отношении молодых людей возбудили уголовное дело. Обстоятельства инцидента выясняют.

Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
  • ural24.com
  • СМИ России
  • 18-06-2026, 13:55