Суд в Нижнем Тагиле отправил студента под арест на пять суток


В Нижнем Тагиле Ленинский районный суд назначил административный арест студенту местного колледжа, которого признали виновным в демонстрации и распространении нацистской символики. Об этом пишет издание "Тагил Лайф".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, молодой человек был привлечен к ответственности после нескольких эпизодов, связанных с использованием запрещенной символики.

По данным правоохранительных органов, студент представлялся именем лидера нацистской Германии при заказе пиццы в одном из торговых центров города. Кроме того, сотрудники полиции установили факты демонстрации нацистской символики в интернете и по месту учебы.

Во время судебного разбирательства молодой человек признал свою вину и раскаялся. По словам полицейских, студент заверил, что подобных действий больше не допустит.

Суд признал жителя Нижнего Тагила виновным в административном правонарушении и назначил ему наказание в виде пяти суток ареста. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до 15 суток административного ареста.

Ближайшие дни молодой человек проведет в специальном приемнике для лиц, подвергнутых административному аресту.

В правоохранительных органах также сообщили, что вопрос о дальнейшем обучении студента будет решаться отдельно после завершения разбирательства.

Стражи порядка обратили внимание на то, что в последнее время подростки и молодежь нередко оказываются участниками различных противоправных ситуаций. По его мнению, для профилактики подобных случаев необходима совместная работа семьи, образовательных учреждений и правоохранительных органов.

Добавьте «КУ66» в список избранных в Google Поиске
  • ku66.ru
  • СМИ России
  • 19-06-2026, 05:11