В рамках акций в Екатеринбурге инспекторы ГИБДД проводят беседы с детьми
Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга проводят беседы с детьми и их родителями в местах, где обычно много людей: парках, скверах, детских площадках и у крупных торговых центров. Об этом сообщает ОГИБДД УМВД РФ по Екатеринбургу.
Инспекторы напоминают, как правильно переходить дорогу, и предупреждают об опасности использования телефона рядом с проезжей частью. Объясняют, что такое «дорожные ловушки» — ситуации, когда водителю трудно вовремя заметить пешехода из-за плохой видимости.
Отдельное внимание уделено правилам эксплуатации средств индивидуальной мобильности и велотранспорта, — говорится в сообщении.
Специалисты напоминают, что перед переходом дороги нужно спешиваться, а в тёмное время суток обязательно носить световозвращающие элементы. Мероприятия проходят в рамках акций «Практика безопасности» и «Внимание — дети!».
Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
- В Екатеринбурге с 11 по 13 июня пройдёт полицейский рейд СМИ России
- В День защиты детей сотрудники ДПС устроили сюрприз для ребят СМИ России
- Рейд «Пешеход. Пешеходный переход» прошёл в Каменске-Уральском СМИ России
- В Екатеринбурге за несколько часов выписали 52 штрафа пешеходам и водителям СИМ СМИ России
- В преддверии весенних каникул инспекторы напоминают карельским подросткам о главных дорожных правилах СМИ России
- СМИ России
- 19-06-2026, 10:09