Выпускница школы №19 Каменска-Уральского набрала 200 баллов на ЕГЭ


Ученица школы №19 Каменска-Уральского Марина Батурина стала одной из первых двухсотбалльниц Свердловской области в этом году. Она получила максимальные сто баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Поздравляю ребят с наивысшими результатами по русскому языку и литературе, — отметил глава региона.

Вместе с Мариной двухсотбалльниками стали Максим Шестовских из школы №36 Нижнего Тагила и Агния Божкова из УрСМШ. Всего в 2026 году русский язык сдавали порядка восемнадцати тысяч одиннадцатиклассников области. Сто баллов получили тридцать два школьника. Об этом сообщает «КУ66» со ссылкой на губернатора Дениса Паслера

Губернатор подчеркнул, что такие результаты стали возможны не только благодаря стараниям школьников, но и профессионализму их учителей. По его словам, педагоги составляют основу общества, и каждый состоявшийся специалист когда-то был школьником, в которого вложили много времени, сил и знаний.

Для Каменска-Уральского успех Марины Батуриной стал одним из самых заметных в экзаменационную кампанию этого года. В ближайшие недели станут известны итоги ЕГЭ по другим предметам, и число отличников может вырасти.

Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
  • ural24.com
  • СМИ России
  • 19-06-2026, 17:08