На въездах в Волгоград установили таблички «Сталинград» перед 22 июня
Дорожные службы Волгограда временно заменили указатели «Волгоград» на «Сталинград» на основных магистралях города в преддверии Дня памяти и скорби, сообщает 21 июня ИА Красная Весна.
Замена дорожных знаков была произведена в воскресенье на въездах в город. Название «Сталинград» возвращается Волгограду девять раз в году в соответствии с решением городской думы — это приурочено к памятным датам времен Великой Отечественной войны.
Переименование происходит 2 и 23 февраля, 8 и 9 мая, 22 июня, 23 августа, 2 и 3 сентября, 19 ноября и 9 декабря. В эти дни на въезде в город меняют указатели «Волгоград» на «Сталинград». Впервые акция была проведена 19 ноября 2022 года — в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.
- В ночь с 21 на 22 июня акция "Свеча памяти" стартует у Музея Победы СМИ России
- Путин: работа над ледоколами «Ленинград» и «Сталинград» не должна «зависать» СМИ России
- Дорожные знаки «Волгоград» поменяли на «Сталинград» ко Дню Победы СМИ России
- Вышла книга о битве за Сталинград, созданная на основе рукописей воина Данилова СМИ России
- На въездах в Волгоград временно сменили дорожные указатели на «Сталинград» СМИ России
- СМИ России
- Вчера, 20:35