Премьер Британии Стармер объявил об отставке


Политик останется на посту до избрания своего преемника.

фото: x.com/Keir_Starmer

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил 22 июня, что принял решение покинуть свой пост.

«Я уйду в отставку с поста лидера Лейбористской партии», — заявил он журналистам, выступая на Даунинг-стрит.

Политик останется на посту до избрания своего преемника. Стармер уточнил, что уже проинформировал короля Карла III об уходе с поста лидера Лейбористской партии.

«Каждое принятое мной решение было продиктовано стремлением поставить страну, которую я люблю, превыше всего. Именно поэтому я ухожу в отставку», — добавил он.

Выборы нового лидера правящей партии запланированы на 9 июля. Стармер не будет принимать в них участия. Политик возглавил кабинет министров два года назад.

Как сообщал «ГлагоL», днем ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Стармер вскоре уйдет в отставку, поскольку «потерпел полный провал в двух важнейших вопросах: иммиграции и энергетике».
  • glagol
  • СМИ России
  • Вчера, 11:56