Исследование: 87% россиян следят за машиной чаще, чем за здоровьем


По данным опроса, 87% автовладельцев проводят регламентное техобслуживание (ТО) не реже одного раза в год. Это значит, что подавляющее большинство водителей хотя бы раз в год приезжают в автосервис для плановой замены масла, фильтров и базовой диагностики. Треть делают ТО два раза в год, а еще 10% обращаются даже чаще. Лишь 3% признаются, что приезжают на СТО только при возникновении проблем. Об этом говорится в исследовании Fit Service и сети клиник "Будь Здоров", которое оказалось в распоряжении "Российской газеты".
  • rg.ru
  • СМИ России
  • 23-06-2026, 08:00