В Воронежской области ввели трехдневный траур по жертвам удара ВСУ
Трехдневный траур по жертвам ракетного удара ВСУ начал действовать в Воронежской области, сообщил губернатор региона Александр Гусев 23 июня в Telegram-канале.
«Не существует слов, способных заглушить боль родных и близких тех, кого мы потеряли 22 июня 2026 года. Все мы, воронежцы, скорбим вместе с ними. Телеграммы со словами сочувствия поступают и из других регионов», — написал он.
Траур будет действовать с 23 по 25 июня. В регионе на этот период приспустят государственные флаги. В области рекомендовано воздержаться от развлекательных мероприятий и трансляций. Гусев призвал жителей региона почтить память погибших.
Напомним, 22 июня ВСУ нанесли удар по Воронежу. В ходе атаки погибли пять человек, десятки получили ранения. Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие. Там возник пожар, который вскоре потушили.
- Траур объявлен в Воронежской области с 23 по 25 июня после ракетного удара ВСУ СМИ России
- В Воронеже пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ СМИ России
- На воронежском предприятии потушили пожар после атаки ВСУ СМИ России
- Александр Гусев наградил выдающихся жителей Воронежской области СМИ России
- Несколько БПЛА сбито над Воронежской областью — Гусев СМИ России
- СМИ России
- 23-06-2026, 17:40