Путин назвал киевский режим неонацистским
Киевский режим можно назвать только неонацистским, заявил президент России Владимир Путин 23 июня на совещании с членами правительства.
Он заявил, что удары ВСУ по детям только мотивируют российских военных в их боевых задачах, «потому что они видят и понимают, с кем нам приходится иметь дело».
«Ничего другого, как обозначение этого режима в качестве неонацистского, в голову даже не приходит», — подчеркнул Путин. Он отметил, что ничего подобного этому не было видано со времен Второй мировой.
Политик уточнил, что в первую очередь его слова относятся к ударам по детям.
Напомним, в конце мая ВСУ ударили по общежитию колледжа в Старобельске. Погиб 21 человек — в основном несовершеннолетние.
- Путин указал на стратегическое преимущество ВС РФ на поле боя СМИ России
- Путин: киевская верхушка решила придать конфликту новое качество СМИ России
- Путин назвал ситуацию для ВСУ катастрофической СМИ России
- Путин квалифицировал атаку Киева на ростовский авиацентр как теракт СМИ России
- Лавров заявил, что Запад уже ведет войну с Россией СМИ России
- СМИ России
- Сегодня, 18:35