Прокуратура помогла жителю Каменска-Уральского получить первую группу инвалидности
Житель Каменска-Уральского смог получить первую группу инвалидности только после вмешательства прокуратуры. Об этом изданию "КУ66" сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Как установило надзорное ведомство, мужчина неоднократно обращался в городскую больницу с просьбой провести необходимые обследования и подготовить документы для прохождения медико-социальной экспертизы. Однако оформление документов затягивалось, а необходимые медицинские исследования длительное время не назначались.
Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку по обращению местного жителя. По ее итогам главному врачу ГАУЗ Свердловской области «Городская больница города Каменска-Уральского» было внесено представление об устранении нарушений.
После вмешательства надзорного ведомства медицинское учреждение организовало полноценное обследование пациента, подготовило необходимые документы и направило их в бюро медико-социальной экспертизы.
В результате мужчине установили первую группу инвалидности.
Получение статуса инвалида позволит жителю Каменска-Уральского воспользоваться предусмотренными законодательством мерами социальной поддержки, включая право на бесплатное лекарственное обеспечение, социальные выплаты и другие льготы.
Прокуратура продолжает контролировать соблюдение прав граждан на своевременное получение медицинской помощи и мер социальной поддержки.
Добавьте «КУ66» в список избранных в Google Поиске
- Водитель из Каменска-Уральского получил штраф за нецензурные рамки госномеров СМИ России
- Прокуратура добилась организации перевозки пациентов на гемодиализ в Каменске-Уральском СМИ России
- В ИК-47 Каменска-Уральского провели встречи по трудоустройству осуждённых СМИ России
- Прокуратура Каменска-Уральского помогла вернуть зарплату 114 работникам СМИ России
- Прокуратура Каменска-Уральского проверяет факт противоправных действий подростков СМИ России
- СМИ России
- 24-06-2026, 15:19