Глазами оператора: Дроновод с позывным Злой сбил сотню гексакоптеров "Баба-Яга"


Что ни ночь, в прифронтовом небе Запорожья, Херсонщины, Донецкой народной республики разыгрываются гладиаторские дроновые битвы. Операторы "незалежной" подымают множество тяжелых мультироторных "Бабок-Ежек" - в попытках остановить освобождение российскими войсками оккупированных территорий. А навстречу им подымаются сотни российских дронов, операторы которых знают ухищрения "птичников" ВСУ наперечет. Как бы ни маневрировали гексакоптеры, а от русских "Бумерангов" им не уйти. "Один только наш командир взвода БПЛА уже 100(!) вражеских "птиц" наколотил! - говорит заместитель командира 247-го десантно-штурмового полка по военно-политической работе подполковник с позывным Зубр. - За этой цифрой - холодный расчет, большая подготовительная работа, скрупулезность и внимательность воинского коллектива".
  • rg.ru
  • СМИ России
  • 24-06-2026, 18:05