Пострадавшие от урагана жители Кушвы получат более 31 млн рублей выплат
Губернатор Денис Паслер постановил выделить из резервного фонда тридцать один миллион триста тысяч рублей на первые выплаты свердловчанам, которые пострадали от разбушевавшейся стихии. Деньги направят в бюджет города. Об этом сообщает ДИП региона.
Жители Кушвы могут рассчитывать на три вида выплат: разовую материальную помощь — пятнадцать тысяч рублей на человека; компенсацию при частичной утрате имущества — семьдесят пять тысяч; при полной утрате — сто пятьдесят тысяч рублей.
Сейчас в городе продолжают оценивать повреждённые и утраченные дома. По поручению губернатора разрабатывают систему перевода денег на специальные счета. Это должно защитить людей от злоумышленников и недобросовестных продавцов при покупке новой жилплощади.
Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
- Власти Свердловской области выделили 31,3 млн рублей пострадавшим от торнадо в Кушве СМИ России
- Денис Паслер: пострадавшим от смерча жителям Кушвы выплатят от 15 тысяч рублей СМИ России
- Жильцы пострадавшего после атаки БПЛА дома в Екатеринбурге получили выплаты СМИ России
- Резервистам Кубани на сборах будут платить 50 тысяч рублей в месяц СМИ России
- В Татарстане запустили новую программу выплат для молодых учителей — по 90 тысяч на 100 специалистов СМИ России
- СМИ России
- Вчера, 19:05