В поликлиниках Москвы стартовал обновленный формат приема пациентов
Врачам столичных поликлиник больше не нужно не только заполнять бумажную медкарту во время приема пациента - это в Москве давно в прошлом, но и печатать на компьютере. Диалог доктора с больным расшифровывает новый ИИ-сервис в фоновом режиме - транскрибатор. Он заполняет нужные поля протокола - жалобы, анамнез, диагноз, рекомендации и всю другую необходимую информацию. Таким образом, у доктора появляется больше времени на реальное общение с пациентом.
- Актер из «Доктора кто» и «Отверженных» Патрик Годфри умер в возрасте 93 лет СМИ России
- В пилотной программе участвуют семь поликлиник из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска и Арамиля СМИ России
- Часть обязанностей врачей в поликлиниках предложили передать медсестрам СМИ России
- Академик РАН выступил против удлинения первичного приема в поликлиниках СМИ России
- В России предложили увеличить время приема у врачей вдвое СМИ России
- СМИ России
- 25-06-2026, 23:00