В поликлиниках Москвы стартовал обновленный формат приема пациентов


Врачам столичных поликлиник больше не нужно не только заполнять бумажную медкарту во время приема пациента - это в Москве давно в прошлом, но и печатать на компьютере. Диалог доктора с больным расшифровывает новый ИИ-сервис в фоновом режиме - транскрибатор. Он заполняет нужные поля протокола - жалобы, анамнез, диагноз, рекомендации и всю другую необходимую информацию. Таким образом, у доктора появляется больше времени на реальное общение с пациентом.
  • rg.ru
  • СМИ России
  • 25-06-2026, 23:00