В Индии восстановили поставки коммерческого СНГ до довоенного уровня
Ограничения на поставки сжиженного нефтяного газа (СНГ) коммерческим потребителям сняло правительство Индии 25 июня, сообщает The Times of India.
Как уточняет издание, правительство восстановило объемы поставок до уровня, существовавшего до начала конфликта на Ближнем Востоке, сняв отраслевые ограничения на поставки фасованного СНГ для небытового использования коммерческим и промышленным потребителям.
Напомним, в связи с перебоями в поставках энергоресурсов через Ормузский пролив на фоне войны США и Израиля против Ирана правительство ограничило поставки коммерческим и промышленным потребителям СНГ до уровня, составляющего всего 20% от доконфликтного. В первую очередь должны были обеспечиваться СНГ домашние потребители, использующие его для приготовления пищи.
Правительство также предписало нефтеперерабатывающим предприятиям частично перенаправить сырье из нефтехимической промышленности и других отраслей перерабатывающей промышленности и использовать их исключительно для производства сжиженного нефтяного газа (СНГ).
В результате объем производства СНГ из местного сырья был увеличен с почти 30% до почти 50%. По мере роста внутреннего производства и стабилизации спроса правительство повысило квоты на СНГ для коммерческих потребителей до 70%.
- За месяц Индия нарастила производство сжиженного нефтяного газа до 40% СМИ России
- Евросоюз нарастил импорт российского СПГ — Financial Times СМИ России
- Правительство Индии о мерах разрешения газового кризиса в стране СМИ России
- Индия нарастила экспорт дизеля, но снизила экспорт бензина СМИ России
- Компании прекращают поставки нефти и газа через Ормузский пролив СМИ России
- СМИ России
- Сегодня, 19:15