Сальмонелла из «Михайловского»: 15 человек в больнице, один умер — среди жертв экс-чиновник и дети


Массовое отравление в Астрахани унесло первую жизнь. Один из 15 пострадавших, госпитализированных с сальмонеллёзом после употребления готовой еды из гастронома «Михайловский», скончался. Среди заболевших — семилетний мальчик из Москвы и бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Роспотребнадзор начал проверку, СК возбудил уголовное дело.