Темная тема
A+ | Сброс | A-
Кто из народных депутатов выиграл на местных выборах 2020 (СПИСОК)

Кто из народных депутатов выиграл на местных выборах 2020 (СПИСОК)
56 действующих депутатов баллотировались в мэры городов и в местные советы разных уровней на выборах 2020.

Несколько депутатов шли на выборы сразу на нескольких уровнях — в областные, городские советы и претендовали на должности мэров.

Нардеп от Европейской Солидарности Алексей Гончаренко возглавлял списки партии в Одесский облсовет и Подольский районный совет. Кандидатом в мэры Киева был Сергей Шахов. Он возглавлял список партии Наш край в Киевсовет.

Читайте: Кто из нардепов решил баллотироваться на местных выборах (СПИСОК)

Кандидатом в двух разных местах был представитель политсилы За майбутнє депутат Анатолий Урбанский. Он возглавлял списки партии в Ренийскую городскую общину и Измаилский районный совет.

Должны ли сдать мандат депутата Верховной Рады

Народные депутаты, возглавляющие списки политических партий в местные советы, после выборов 25 октября должны отказаться от одного из мандатов, объясняют в Комитете избирателей Украины.

Какой именно выбрать — должны заявить до вступления в должность.

Если депутат был избран по мажоритарной системе и он сложит мандат, на его округе должны пройти перевыборы.

Кто выиграл выборы:

Кандидаты в мэры

Зиновий Андреевич (Слуга народа) — по предварительным даным, он победил на выборах главы Надворнянской ОТО;

Руслан Требушкин (внефракционный) — по предварительным даным, он победил на выборах городского головы Покровска;

Владимир Крейденко (Слуга народа) — проиграл выборы городского головы в Мелитополе;

Николай Бабенко (Доверие) — проиграл выборы городского головы в Белой Церкви;

Антон Поляков (За майбутнє) — проиграл выборы городского головы в Чернигове;

Татьяна Рябуха (Слуга народа) — проиграла выборы городского головы в Сумах;

Игорь Колыхаев ( За майбутнє) — занял первое место на выборах городского гола Херсона. Примет участие во втором туре местных выборов;

Александра Устинова (Голос) — проиграла выборы городского головы в Виннице;

Олег Синютка (Европейская Солидарность) — занял второе место на выборах городского головы Львова. Примет участие во втором туре местных выборов;

Ярослав Руцишин (Голос) — проиграл выборы городского головы во Львове;

Николай Скорик (Оппозиционная платформа — За жизнь) — занял второе место на выборах городского головы Одессы. Примет участие во втором туре местных выборов;

Александр Фельдман (Оппозиционная платформа — За жизнь) — проиграл выборы городского головы в Харькове;

Ирина Верещук (Слуга народа) — проиграла выборы городского головы в Киеве;

Алексей Кучеренко (Батькивщина) — проиграл выборы городского головы в Киеве;

Сергей Шахов (Доверие) — проиграл выборы городского головы в Киеве.

Кандидаты в областные советы

Мейдич Олег Леонидович (Батькивщина) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Винницкий областной совет;

Юрчишин Петр Васильевич ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом не проходит в Винницкий областной совет;

Кисилев Игорь Петрович (Оппозиционная платформа — За жизнь) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом имеет шанс пройти в Винницкий областной совет;

Игорь Петрович Палица ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Волынский областной совет;

Ивахив Степан Петрович ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Волынский областной совет;

Констанкевич Ирина Мирославовна ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Волынский областной совет;

Гузь Игорь Владимирович ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Волынский областной совет;

Забродский Михаил Витальевич (Европейская Солидарность) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Днепропетровский областной совет;

Лабунская Анжелика Викторовна (Батькивщина) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Житомирский областной совет;

Павленко Юрий Алексеевич (Оппозиционная платформа — За жизнь) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Житомирский областной совет;

Климпуш-Цинцадзе Иванна Орестовна (Европейская Солидарность) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Закарпатский областной совет;

Кальцев Владимир Федорович (Оппозиционная платформа — За жизнь) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Запорожский областной совет;

Сюмар Виктория Петровна (Европейская Солидарность) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Киевский областной совет;

Дубинский Александр Анатольевич (Слуга народа) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Киевский областной совет;

Ларин Сергей Николаевич (Оппозиционная платформа — За жизнь) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Кировоградский областной совет;

Цимбалюк Михаил Михайлович (Батькивщина) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит во Львовский областной совет;

Батенко Тарас Иванович ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит во Львовский областной совет;

Дубневич Ярослав Васильевич ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит во Львовский областной совет;

Загородний Юрий Иванович (Оппозиционная платформа — За жизнь) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Николаевский областной совет;

Гончаренко Алексей Алексеевич (Европейская Солидарность) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Одесский областной совет;

Киссе Антон Иванович (Наш край) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом не проходит в Одесский областной совет;

Рабинович Вадим Зиновевич (Оппозиционная платформа — За жизнь) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Одесский областной совет;

Колебошин Сергей Валерьевич (Слуга народа) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Одесский областной совет;

Кулинич Олег Иванович (Доверие) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Полтавский областной совет;

Шаповалов Юрий Анатольевич ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Полтавский областной совет;

Молоток Игорь Федорович ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Сумской областной совет;

Деркач Андрей Леонидович (Наш край) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Сумской областной совет;

Люшняк Николай Владимирович (Доверие) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом не проходит в Тернопольский областной совет;

Чайковский Иван Адамович ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Тернопольский областной совет;

Светличная Юлия Александровна (Блок Светличной Вместе!) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Харьковский областной совет;

Герега Александр Владимирович (За конкретные дела) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Хмельницкий областной совет;

Лабазюк Сергей Петрович ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Хмельницкий областной совет;

Мандзий Сергей Владимирович (Слуга народа) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Хмельницкий областной совет;

Яценко Антон Владимирович ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Черкасский областной совет;

Рудик Сергей Ярославович (Команда Сергея Рудика. Время перемен!) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом не проходит в Черкасский областной совет;

Приходько Борис Викторович (Наш край) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Черниговский областной совет;

Кандидаты в районные советы

Сергей Минько (За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Мелитопольский районный совет;

Оксана Савчук (внефракционный) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Ивано-Франковский районный совет;

Анатолий Урбанский ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Измаильский районный совет;

Алексей Гончаренко (Европейская Солидарность) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Подольский районный совет.

Кандидаты в городские советы

Гузь Игорь Владимирович ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Нововолынский городской совет;

Урбанский Анатолий Игоревич (За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Ренийскую городскую общину;

Мороз Владимир Викторович (Оппозиционная платформа — За жизнь) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Кураховскую городскую общину;

Констанкевич Ирина Мирославовна ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Камень-Каширскую городскую общину;

Бондарь Виктор Васильевич ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Староконстантиновскую городскую общину;

Яценко Антон Владимирович (За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Уманскую городскую общину;

Минько Сергей Анатольевич (Команда Сергея Минько) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Мелитопольскую городскую общину;

Бабенко Николай Викторович (Белая Церковь вместе) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Белоцерковскую городскую общину;

Палица Игорь Петрович ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Луцкую городскую общину;

Чайковский Иван Адамович ( За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Тернопольскую городскую общину;

Рудик Сергей Ярославович (Команда Сергея Рудика. Время перемен!) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом не проходит в Черкасскую городскую общину;

Юрчишин Петр Васильевич (За майбутнє) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Винницкую городскую общину;

Кальцев Владимир Федорович (Оппозиционная платформа — За жизнь) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Запорожскую городскую общину;

Николай Леонидович Скорик (Оппозиционная платформа — За жизнь) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Одесскую городскую общину;

Светличная Юлия Александровна (Блок Светличной Вместе!) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Харьковскую городскую общину;

Фельдман Александр Борисович (Оппозиционная платформа — За жизнь) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Харьковскую городскую общину;

Кучеренко Алексей Юриевич (Батькивщина) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом проходит в Киевсовет;

Шахов Сергей Владимирович (Наш край) — по предварительным данным, партия во главе с нардепом не проходит в Киевсовет;

Второй тур местных выборов 2020

Второй тур выборов городских голов в городах, где ни один кандидат не набрал 50% голосов, могут назначить до 15 ноября.

Точный день будет известен после 6 ноября, когда Центральная избирательная комиссия должна объявить окончательные результаты голосования.

В то же время в ЦИК уточняет, что второй тур выборов мэров в отдельных городах может пройти не в ноябре, а в декабре из-за возможного обжалования результатов.


Все новости издания: fakty.com.ua

Новости партнеров:

Наши мобильные приложения:

Просмотров: 76391
Опубликовано: 30.10.20


Похожие новости:
 

СМИ Украины - новости Украины

Данный раздел новостного агрегатора smi.pp.ua будет держать Вас в курсе последних событий Украины. Новости из украинских СМИ берутся автоматически и добавляются в общую ленту агрегатора. В данный момент к разделу "СМИ Украины" подключено более 25 проверенных источников новостных ресурсов, но лента постоянно дополняется новыми интернет изданиями Украины, которые транслируют новости Украины на своих сайтах. Достаточно посетить наш новостной агрегатор, что бы читать последние новости Украины в режиме онлайн. Думаем, что данный раздел будет полезен нашим пользователям.