Разделы
Вернуться назад
В МИД Ирана заявили о начале снятия морской блокады США
В МИД Ирана заявили о начале снятия морской блокады США
США приступили к отмене морской блокады иранских портов. Также запланированы переговоры по урегулированию конфликта, которые пройдут в Швейцарии. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт‑Раванчи, передали в ISNA.

Маджид Тахт‑Раванчи выступил в кулуарах брифинга главы иранского МИД Аббаса Аракчи с послами иностранных государств и руководителями международных миссий в Тегеране. Дипломат подтвердил: процесс снятия морской блокады иранских портов уже стартовал и перешел в оперативную фазу.

Тахт‑Раванчи рассказал, что в ближайшую пятницу, 19 июня 2026 года, состоится подписание меморандума о взаимопонимании между Ираном и США о прекращении войны. Документ оформят в цифровом формате либо при личной встрече. После этого начнутся официальные переговоры.

Делегацию Ирана возглавит спикер парламента Мохаммад-Багер Галибаф, делегацию Соединенных Штатов — вице-президент США Джей Ди Вэнс.

The post В МИД Ирана заявили о начале снятия морской блокады США appeared first on MVOICE.




Новости часа:


Вам также может быть интересно
  Загрузка...