
Вытеснить российские компании с энергетических рынков запланировали Соединенные Штаты. Такое мнение высказал глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции 19 июня, передает РИА Новости.
«США хотят российские компании с мирового энергетического рынка вытеснить полностью», — заявил он.
По его словам, эту цель американская администрация заявила открыто.
Отметим, по данным Bloomberg, экспорт сырой нефти из России остался на рекордном с начала года уровне — 3,83 млн баррелей в сутки, несмотря на снижение добычи. Крупнейшими получателями российской нефти остаются Китай и Индия.
glavno.smi.today
Все новости:
glavno.smi.today
21406
Загрузка...