
Призыв к Польше готовиться к возможности агрессии со стороны Украины озвучил польский историк и председатель фонда имени Романа Дмовского Пшемыслав Пяста в статье, опубликованной 22 июня в еженедельнике Myśl Polska.
«Поскольку Украина, вопреки нам самим, решила стать нашим врагом, мы должны подготовиться к агрессии со стороны этого государства», — говорится в публикации.
По мнению историка, после окончания конфликта киевский режим с армией «дегуманизированных и деморализованных солдат» будет искать нового врага, которым может стать Варшава. И если Польша не хочет стать жертвой киевского режима, ей стоит подумать о нормализации отношений с РФ.
Пяста отметил, что «точка невозврата» в отношениях между Варшавой и Москвой еще не пройдена, хотя «глупая и вредная политика Радослава Сикорского и его предшественников» серьезно их ухудшила.
Напомним, ранее президент Польши Кароль Навроцкий лишил главу киевского режима Владимира Зеленского ордена Белого орла — высшей государственной награды страны. Это произошло после решения Зеленского присвоить имя «героев УПА» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) подразделению ВСУ.
glavno.smi.today
Все новости:
glavno.smi.today
19500
Загрузка...