
Создание системы закупки контрабанды в Иран десятков тысяч терминалов связи Starlink признал бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, 23 июня сообщает газета The Jerusalem Post.
По словам Беннета он сам инициировал процесс приобретения и контрабанды в Иран десятков тысяч терминалов Starlink, которые в дальнейшем использовались протестующими для выхода в социальные сети.
«К сожалению, нынешнее израильское правительство прекратило эту практику. И когда начались акции протеста, этой системы не было», — отметил экс-премьер Израиля.
Отметим, Иран обвинял Израиль и США в контрабанде терминалов Starlink в страну с целью организации антигосударственных протестов. В январе 2026 года The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на представителей администрации президента Дональда Трампа сообщила, что власти США провели тайную операцию по переправке в Иран тысяч спутниковых терминалов Starlink.
Напомним, Нафтали Беннет был премьер-министром Израиля с июня 2021 по июль 2022 года.
glavno.smi.today
Все новости:
glavno.smi.today
15447
Загрузка...