Кувейт восстановит добычу нефти до 2 млн б/с в течение недели — Bloomberg
Кувейт намерен в течение недели восстановить добычу нефти до уровня 2 млн баррелей в сутки (б/с), заявил глава госкомпании Kuwait Petroleum Corp. шейх Наваф ас-Сабах, 18 июня сообщает Bloomberg.
Как пояснил ас-Сабах, страна провела достаточный объем восстановительных работ на поврежденной энергетической инфраструктуре, чтобы вернуть добычу к довоенным уровням раньше, чем ожидалось. Он также уточнил, что все уведомления о форс-мажоре, выпущенные в период конфликта, будут отменены.
Ранее из-за боевых действий в регионе добыча в Кувейте падала до 500 тыс. б/с — нефтяные месторождения подвергались атакам, а ключевой экспортный маршрут через Ормузский пролив был перекрыт.
Напомним, накануне, 17 июня, США и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, призванный прекратить военный конфликт на Ближнем Востоке и обеспечить свободный проход танкеров через пролив.
glavno.smi.today
- Аналитики оценили сроки восстановления добычи нефти на Ближнем Востоке дня
- Трамп заявил, что США проводили через Ормузский пролив танкеры дня
- Семь стран ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти в июле дня
- Кувейт снизил добычу нефти на фоне ударов Ирана дня
- Аналитики дали прогноз по изменению уровня добычи нефти ОПЕК+ дня
- дня
- 18-06-2026, 21:56