
Международная группа исследователей реабилитировала астероид, который 66 миллионов лет назад обрушился на Землю и, согласно общепринятой версии, стал основной причиной массового вымирания динозавров. Ученые опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences статью, где утверждают, что животные начали исчезать не после катастрофического падения астероида, а за 30 тысяч лет до него. Такие выводы специалисты сделали, изучая остатки древних грибов-сапротрофов.
Все новости:
rg.ru
75610

Загрузка...