
Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга проводят беседы с детьми и их родителями в местах, где обычно много людей: парках, скверах, детских площадках и у крупных торговых центров. Об этом сообщает ОГИБДД УМВД РФ по Екатеринбургу.
Инспекторы напоминают, как правильно переходить дорогу, и предупреждают об опасности использования телефона рядом с проезжей частью. Объясняют, что такое «дорожные ловушки» — ситуации, когда водителю трудно вовремя заметить пешехода из-за плохой видимости.
Отдельное внимание уделено правилам эксплуатации средств индивидуальной мобильности и велотранспорта, — говорится в сообщении.
Специалисты напоминают, что перед переходом дороги нужно спешиваться, а в тёмное время суток обязательно носить световозвращающие элементы. Мероприятия проходят в рамках акций «Практика безопасности» и «Внимание — дети!».
Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
Все новости:
ural24.com
93125

Загрузка...