Разделы
Вернуться назад
В Нижнем Тагиле горожане жалуются на грязевой тротуар у учебных центров МВД и ГУФСИН
В Нижнем Тагиле горожане жалуются на грязевой тротуар у учебных центров МВД и ГУФСИН
Жители Нижнего Тагила бьют тревогу в социальных сетях из-за состояния пешеходной зоны на улице Металлургов в районе Тагилстроя. Вместо нормального тротуара горожане вынуждены пробираться через грязевое месиво.

На протяжении многих лет этот участок остаётся одной из самых проблемных точек района, пишут возмущённые подписчики паблика «Инцидент Нижний Тагил». Весной, летом и осенью здесь неизменно грязь и лужи, а после дождей, которые в этом сезоне идут чуть ли не через день, пройти становится практически невозможно. Пешеходов дополнительно обливают проезжающие мимо машины.

Ситуацию усугубляет недавно установленный забор — раньше люди обходили непролазную грязь по бордюру или краю проезжей части, а теперь и этой возможности нет. При этом тротуар востребован — рядом находятся учебные центры МВД и ГУФСИН, сотрудники и посетители которых вынуждены ежедневно преодолевать эту пешеходную «полосу препятствий».

Тагильчане недоумевают, почему центр города каждый год перестилают новой плиткой, а в Тагилстроевском районе элементарный тротуар не могут привести в порядок. «Когда сделают хорошую пешеходную зону?» — возмущаются жители и приглашают главу города Владислава Пинаева и депутатов лично прогуляться по этому участку, чтобы оценить все «прелести», с которыми пешеходы сталкиваются каждый день.




Новости часа:


  Загрузка...