
Временные ограничения на продажу топлива на автозаправочных станциях введены в Омской области, 23 июня сообщил глава региона Виталий Хоценко в своем канале в мессенджере Max.
В сообщении сказано, что для предотвращения искусственного ажиотажа и спекуляций в Омской области были приняты следующие меры: «на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля». Отпуск топлива в канистры запрещен.
По его словам, установлены также лимиты по объему горючего: теперь на одно транспортное средство отпускается до 40 литров бензина и до 80 литров дизельного топлива на городских заправках, на трассовых АЗС лимит для дизельного топлива — 200 литров.
Губернатор подчеркнул, что ограничения не распространяются на сжиженный углеводородный газ.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что правительство уже работает над стабилизацией ситуации на топливном рынке.
Все новости:
rossaprimavera.ru
93902

Загрузка...