
Двадцать третьего июня в Екатеринбурге на улице Строителей произошла массовая авария. Тридцатиоднолетний водитель «Ниссана» ехал в сторону Авангардной и столкнулся с попутной «Газелью». Его автомобиль откинуло на припаркованные «БМВ», «Шевроле» и «Тойоту», сообщает УГИБДД по Свердловской области.
В салоне «Ниссана» находились супруга водителя и двое маленьких детей. Трёхлетний мальчик получил ушибы, его увезли в Девятую детскую больницу и вскоре отпустили домой. Годовалый ребёнок не пострадал. Детей перевозили в автокреслах, что помогло не допустить серьёзных травм.
Инспекторы выяснили: водителя ранее лишали прав, и на момент ДТП удостоверения у него не было. Освидетельствование показало 0,500 мг/л алкоголя. Супруга рассказала, что не знала о состоянии мужчины, он сам сел за руль и не дал ей управлять авто.
На «Ниссане» также были зимние шины — это нарушение, при котором использование транспорта запрещено. Машину забрали на штрафстоянку. Водителю грозит уголовное дело. Проверка продолжается.
Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
Все новости:
ural24.com
36998

Загрузка...