
Губернатор Денис Паслер постановил выделить из резервного фонда тридцать один миллион триста тысяч рублей на первые выплаты свердловчанам, которые пострадали от разбушевавшейся стихии. Деньги направят в бюджет города. Об этом сообщает ДИП региона.
Жители Кушвы могут рассчитывать на три вида выплат: разовую материальную помощь — пятнадцать тысяч рублей на человека; компенсацию при частичной утрате имущества — семьдесят пять тысяч; при полной утрате — сто пятьдесят тысяч рублей.
Сейчас в городе продолжают оценивать повреждённые и утраченные дома. По поручению губернатора разрабатывают систему перевода денег на специальные счета. Это должно защитить людей от злоумышленников и недобросовестных продавцов при покупке новой жилплощади.
Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
Все новости:
ural24.com
28321

Загрузка...