Разделы
Вернуться назад
Жителей Каменска-Уральского должны пускать в здания при ракетной опасности
Жителей Каменска-Уральского должны пускать в здания при ракетной опасности
В Каменске-Уральском вступило в силу постановление, определяющее порядок укрытия жителей при объявлении сигналов «Ракетная опасность» и «Беспилотная опасность». Документ подписал глава города Алексей Герасимов.

Согласно постановлению № 436, при возникновении угрозы организации, предприятия и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить гражданам доступ в свои здания для временного укрытия.

Требование распространяется практически на все объекты капитального строительства, за исключением отдельных специальных и режимных объектов.

Кроме того, владельцы помещений в многоквартирных домах и организации, отвечающие за содержание жилья, должны обеспечивать доступ в подъезды, подвалы и другие помещения общего пользования, которые могут использоваться в качестве временных укрытий.

Новые меры направлены на повышение безопасности жителей в случае возникновения угроз, связанных с ракетной или беспилотной опасностью.

Постановление вступило в силу 22 июня 2026 года.

Ранее жители Свердловской области неоднократно поднимали вопросы о доступности укрытий и подвальных помещений во время сигналов гражданской обороны. Теперь порядок действий и обязанности собственников объектов официально закреплены на муниципальном уровне.




Новости часа:


  Загрузка...