
Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в этапе Кубка вызова, который проходит в румынской Клуж-Напоке. Об этом сообщили в Федерации гимнастики РФ (ФГР). В ФГР заявили, что решение принято из-за грубого нарушения регламента соревнований со стороны организаторов. Ранее мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок сообщил, что российские спортсменки не смогут выступать на турнире под национальными […]
фото: gymnastics.sport
Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в этапе Кубка вызова, который проходит в румынской Клуж-Напоке. Об этом сообщили в Федерации гимнастики РФ (ФГР).
В ФГР заявили, что решение принято из-за грубого нарушения регламента соревнований со стороны организаторов.
Ранее мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок сообщил, что российские спортсменки не смогут выступать на турнире под национальными флагом и гимном. После этого министр спорта России Михаил Дегтярев заявил, что такие действия противоречат Олимпийской хартии, и сообщил об обращении российской стороны в международную федерацию World Gymnastics и Международный олимпийский комитет.
Пресс-атташе ФГР по художественной гимнастике Линар Гинатуллин отметил, что, по мнению федерации, решение организаторов нарушает майское постановление исполкома World Gymnastics о полном восстановлении прав российских гимнастов, а также положения устава организации и Олимпийской хартии.
В Федерации гимнастики России подчеркнули, что намерены добиваться исполнения решений World Gymnastics всеми предусмотренными международными правовыми механизмами.
Этап Кубка вызова по художественной гимнастике проходит с 26 по 28 июня и включен в официальный календарь соревнований под эгидой World Gymnastics.
Все новости:
glagol
66768

Загрузка...