
В компании пояснили, что приложили все усилия, чтобы сохранить пользователям безопасный доступ к своим аккаунтам.
фото: Чингаев Ярослав/Агентство «Москва»
Российское приложение «Телега», работавшее как альтернативный клиент Telegram, прекратит работу с 1 июля. Об этом сообщили разработчики в официальном Telegram-канале сервиса.
В компании пояснили, что приложили все усилия, чтобы сохранить пользователям безопасный доступ к своим аккаунтам. Однако, по словам разработчиков, в формате Telegram-клиента невозможно обеспечить полную локализацию и соответствие действующим требованиям, в том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ.
Одной из причин закрытия в сервисе назвали удаление приложения из App Store. Разработчики также сообщили, что пользователям с активной подпиской «Телега Плюс» вернут деньги.
Приложение «Телега» исчезло из App Store в апреле.
Накануне стало известно, что из App Store удалил приложения VK, «одноклассники» и «Дзен». Ранее установленные на телефоны приложения продолжают работать, сообщал «ГлагоL».
Все новости:
glagol
65881

Загрузка...