В храмах Нижнетагильской епархии пройдут сборы для пострадавших от смерча
В храмах Нижнетагильской епархии двадцать восьмого июня и пятого июля пройдут кружечные сборы для жителей Кушвинского района, пострадавших от смерча. Будут собирать деньги, а также средства гигиены и бытовую химию: мыло, шампуни, зубные пасты и щётки, туалетную бумагу, влажные салфетки, перчатки для разбора завалов и чистящие средства.
Пожертвования также принимают в благотворительном фонде «Ковчег» на улице Металлургов, 32, и в иконной лавке храма. Храм открыт с восьми утра до семи вечера. Все собранное направят на помощь жителям. Об этом сообщили в Нижнетагильской епархии.
Напомним, двадцать второго июня на Кушву обрушился смерч. Повреждены десятки домов, газовые сети и линии электропередачи. Около ста домов получили повреждения, более тридцати семей остались без крова. Многие пострадавшие нуждаются в самом необходимом.
В Кушвинском городском округе уже работает губернатор Свердловской области Денис Паслер. Идут работы по ликвидации последствий: разбор завалов, восстановление электроснабжения, оценка ущерба.
Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
- Денис Паслер: пострадавшим от смерча жителям Кушвы выплатят от 15 тысяч рублей СМИ России
- Из-за торнадо в Кушве под землей оказались заперты 16 шахтеров СМИ России
- Режим ЧС ввели в Свердловской области после разрушительного смерча 22 июня СМИ России
- Смерч оставил без света тысячи жителей Свердловской области: появились первые последствия стихии СМИ России
- В свердловской Кушве из-за смерча обесточены более четырех тысяч частных домов СМИ России
- СМИ России
- 23-06-2026, 21:17