Роскосмос показал спутниковые снимки смерча в Кушве
Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала спутниковые снимки разрушительного торнадо, который обрушился на Свердловскую область 22 июня. На кадрах из космоса виден эпицентр стихии — город Кушва, где смерч нанёс наибольшие разрушения.
Спутники Роскосмоса сфотографировали торнадо, который разрушил ряд домов, повредил автомобили и обесточил город Кушву в Свердловской области, — сообщили в пресс-службе госкорпорации.
Снимки наглядно демонстрируют масштаб бедствия. По данным Минздрава Свердловской области, в результате ЧП пострадали 16 человек, один из них госпитализирован в больницу Нижнего Тагила.
Разрушения оказались колоссальными: стихия повредила 124 частных жилых дома, 32 из них полностью разрушены. Также пострадали 15 линий электропередач — именно из-за этого Кушва и соседние посёлки на несколько часов остались без света.
Сейчас энергетики продолжают восстановительные работы. Электричество возвращают в дома 4,5 тысячи жителей. Уже восстановлено более 8,5 километров сетей.
Напомним, торнадо обрушился на регион вечером 22 июня. Из-за полного обесточивания города 16 шахтёров оказались заперты под землёй — их спасли только к утру 23 июня, когда удалось восстановить подачу электроэнергии. В Кушве введён режим чрезвычайной ситуации.
Добавьте «Тагил Лайф» в список избранных в Google Поиске
- Синоптик Пулин предупредил о вероятном формировании второго торнадо в регионе СМИ России
- Из-за торнадо в Кушве под землей оказались заперты 16 шахтеров СМИ России
- Синоптики сделали заявление после смерча СМИ России
- Режим ЧС ввели в Свердловской области после разрушительного смерча 22 июня СМИ России
- Синоптик Пулин предупредил о втором торнадо в Свердловской области СМИ России
- СМИ России
- Вчера, 11:29