Жительница Кушвы осталась в руинах с домашними животными после торнадо
В Кушве после торнадо жительница города Елена осталась в полуразрушенном доме. Стихия снесла забор и крышу, жильё залило водой. Наиболее уцелевшей оказалась только одна комната — в ней женщина сейчас и живёт с тремя котами и овчаркой, сообщает Телеграм-канал «Урал Мэш».
В пункт временного размещения она переехать не может: животных туда не пускают. В ПВР объяснили, что кровати там маленькие и стоят близко друг к другу, а у соседей может быть аллергия.
В городе продолжается дождь. Если обвалится кровля над последней комнатой, женщине будет негде жить. Предварительно, местные жители уже начали сбор денег, чтобы помочь пострадавшей.
Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
- Власти Свердловской области выделили 31,3 млн рублей пострадавшим от торнадо в Кушве СМИ России
- Синоптик Пулин предупредил о вероятном формировании второго торнадо в регионе СМИ России
- Синоптик Пулин предупредил о втором торнадо в Свердловской области СМИ России
- Госавтоинспекция Кушвы работает в усиленном режиме после урагана СМИ России
- Торнадо под Нижним Тагилом повредил десятки домов и машин СМИ России
- СМИ России
- 24-06-2026, 14:06